Горшенин Николай Михайлович
Горшенин Николай Михайлович. Родился в 1911 году в с. Уралиха Шарчинского (ныне - Ребрихинского) района Алтайского края. Призван Шарчинским РВК Алтайского края в 1941 году.
Служил в составе 372-й стрелковой дивизии, сформированной на территории Алтайского края. Красноармеец. Рядовой 658-го отдельного саперного батальона.
Погиб в бою 3 февраля 1942 года. Первичное место захоронения - лес в районе д. Кузино Чудовского района Новгородской области.
После войны перезахоронен в братскую могилу на воинском мемориале в д. Селищи (в том же районе). Имя занесено на одну из мемориальных плит и в учетную карточку воинского захоронения.
В Книге Памяти Алтайского края неверно указано название первичного места захоронения.
____________________________________________________
Запись в Книге Памяти Алтайского края (т. 5, с. 90):
Горшенин Николай Михайлович, род. 1911, русский. Призв. 1941. Погиб в бою 3.02.1942. Похор. д. Козинка Ленинградской обл.
Подготовил Д.К. Вейн.