Шатохин Никита Прохорович
Шатохин Никита Прохорович. Родился в 1900 году в Курской губернии. До войны проживал в пос. Троицк Шарчинского (ныне Ребрихинского) района Алтайского края. Призван Шарчинским РВК 17 ноября 1941 года[1].
Служил в составе 372-й стрелковой дивизии, сформированной в Алтайском крае. Красноармеец. Стрелок 1240-го стрелкового полка.
Умер от болезни в госпитале 1 сентября 1942 года. Похоронен в братской могиле в с. Чуварлеи Алатырского района Чувашской Республики[2].
Увековечен в Книге памяти Алтайского края как пропавший без вести с неверно указанным отчеством: вместо «Прохорович» написано «Прокопьевич».
____________________________________________________
Запись в Книге памяти Алтайского края (т. 5, с. 93):
Шатохин Никита Прокопьевич, русский. Призв. 1942, рядовой. Пропал без вести 1943.
[1] ЦАМО РФ. Ф. 58. Оп. 18004. Д. 2050. Л. 72.
[2] Филиал ЦАМО РФ (военно-медицинских документов). Ф. Картотека ранений. Оп. Картотека общего учета. Д. 119-33.